Программа учебной дисциплины «Электронная техника » составлена в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям),   утвержденного приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от   18.04.2014 г. № 349 с учетом времени, отведенном учебными планами. Учебная дисциплина «Электронная техника» относится к общепрофессиональным дисциплинам  и определяет общий объем знаний и умений, составляющих базу профессиональных  компетенций.

Настоящая программа рассчитана на 279 часов и включает в себя 7 разделов, связанных между собой и со всеми дисциплинами  математического  и общего естественнонаучного  цикла, обеспечивающих подготовку квалифицированных специалистов среднего звена по указанной специальности.

Реализация в процессе обучения междисциплинарных связей, предусмотренных программой, позволяет студентам лучше усвоить сущность физических процессов, протекающих в электронных приборах, изучить их устройство и  принципы построения электронных схем, изучить типовые устройства электронной техники.